Два лесных пожара оперативно ликвидированы в Приморье

Два лесных пожара на площади 10 гектаров в считанные часы ликвидировали 11 сотрудников «Приморской авиабазы». Возгорания возникли сегодня утром в Шкотовском и Кавалеровском районах.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства, сейчас сотрудники «Приморской авиабазы» продолжают борьбу с последним лесным пожаром на территории Черниговского муниципального района.

«В данный момент пожарные заканчивают тушение возгорания на площади 3 гектара. На ликвидации лесного пожара работает семь человек, две единицы спецтехники», – рассказали в ведомстве.

Напомним, в Приморье открыли пожароопасный сезон на территории 22 муниципальных образований, расположенных в южных и центральных районах края. В северных районах Приморья – планируют открыть с 15 апреля.

Сейчас в крае в боевой готовности находятся более 2,4 тысяч человек в составе 341 пожарной группы. В их распоряжении – свыше 1,1 тысячи единиц спецтехники.

За нарушение правил пожарной безопасности на землях лесного фонда, особенно в период действия особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность. В случае обнаружения пожара следует звонить по телефонам: 8 (42337) 3-43-72 или 8-800-100-94-00.

Андрей Бизимов, bizimov_ay@primorsky.ru

 

Категории: