Тридцатикратный салютный выстрел прогремит в Приморье в День Победы

Тридцатикратный салютный выстрел прогремит в Приморье 9 мая. Об этом стало известно в ходе заседания организационного комитета «Победа», которое сегодня, 4 апреля, провел Губернатор края Владимир Миклушевский. 

 

AR0Z7624.jpg

 

В совещании приняли участие представители ТОФ, директоры профильных департаментов Администрации, депутаты Законодательного Собрания, члены Совета ветеранов Приморья, Молодежного Правительства и руководители муниципальных образований в режиме видеоконференции.

 

AR0Z7621.jpg

 

Открывая заседание, Губернатор перечислил ряд важных вопросов, на которых стоит обратить особое внимание при подготовке празднования.

 

AR0Z7623.jpg

 

«Необходимо тщательно проработать дневную и вечернюю праздничные программы, фейерверк, организовать доставку ветеранов на праздник и обеспечить комфортные условия их пребывания на нем», – подчеркнул глава региона.

 

AR0Z7607.jpg

 

 

По словам заместителя командующего ТОФ по работе с личным составом Анатолия Зелинского, в настоящее время прорабатывается вариант о запуске салюта с баржи в бухте Золотой Рог.

 

AR0Z7622.jpg

 

«Как это было на саммите АТЭС», – обозначил он.

 

AR0Z7642.jpg

 

Отметим, в этом году Приморье будет отмечать День Победы на протяжении недели, начав сразу после первомайских праздников. Каждый из муниципалитетов подготовит свою особенную праздничную программу.

Категории: