Социальная активность девяти предприятий Приморья отмечена Губернатором

Коллективы девяти предприятий и организаций Приморья, активно участвующие в решении социальных задач, отмечены Благодарностью Губернатора края. На первом в этом году  заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вице-губернатор Павел Серебряков вручил заслуженные награды руководителям компаний.

AR0Z8443.jpg

Все предприятия, отмеченные руководством края, – участники регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурсанты готовятся представить Приморье в финале, который пройдет в Москве рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как пояснила директор краевого департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева, каждый из участников на федеральном этапе будет выступать в одной из 12 номинаций. Но у всех общая задач – привлечение общественного внимания к необходимости решения социальных вопросов на уровне организаций.

AR0Z8372.jpg

«Конкурсная среда позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа любого производства», – считает глава ведомства.

           Так, предприятие «Ритм» из Владивостока будет бороться за победу в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», компания «АВИАМИР» – «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

Арсеньевский «Прогресс» выступит «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы». Приморское агентство авиационных компаний участвует в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы», «Техцентр Сумотори» из Артема – в номинации  «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

AR0Z8370.jpg

Товарищество собственников жилья «СТАРТ» выбрало для участия номинацию «Малая организация высокой социальной эффективности»,  Международный аэропорт «Владивосток» – «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». 

Впервые за несколько лет в конкурсе принял участие коллектив краевого социального учреждения для детей-инвалидов. Сотрудники Екатериновского детского дома-интерната для детей с отклонениями в развитии представят регион в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».

AR0Z8374.jpg

Восточное оборонное предприятие «Гранит» номинируется для участия в федеральном этапе конкурса по двум направлениям: в номинациях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» и «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

AR0Z8411.jpg

Поздравляя коллективы конкурсантов с заслуженным поощрением, Павел Серебряков еще раз подчеркнул, что участие в конкурсе – это возможность для работодателей продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

 Важно, что  вопросах,  связанных с обеспечением безопасности труда на производстве, органы исполнительной власти находят  понимание от работодателей и поддержку со стороны профсоюзов, подчеркнул он.

Елена Сумина, [email protected]

Фото — Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: