ЛДПР предлагает запретить ночные полеты лайнеров гражданской авиации

Запретить ночные полеты. Фракция ЛДПР предлагает изменить правила полетов лайнеров гражданской авиации и обращается к власти за поддержкой. Трагедия в аэропорту Ростова-на-Дону унесла несколько десятков жизней и еще раз доказывает, что в случае неблагоприятных погодных условий, решение окончательное должен принимать не командир экипажа, а наземные службы. А лучше было бы во время пурги, урагана или сильного тумана аэропорт вовсе закрывать. Владимир Жириновский неоднократно подчеркивал и просил о том, чтобы ввести поправки в закон об отмене ночных полетов гражданских бортов на всей территории страны.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР:

— Аэропорты все ночью надо закрывать. Это не наше «ноу-хау», это делается во многих странах Европы. Например, «Люфтганза» никакие ночные полеты не совершает. И многие другие авиакомпании. Далее — усилить ответственность начальника аэропорта, чтобы при любом ухудшении погодных условий он закрывал аэропорт.

— Транспорт – это источник повышенной опасности. ЛДПР предлагала запретить ночные автобусные перевозки. Не поддержала Госдума.

«Панорама»

Категории: