Бойцы студотрядов Приморья повысили мастерство

Бойцы приморского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» повысили свое мастерство, приняв участие в окружной школе в Хабаровске.

Более 200 командиров и комиссаров студенческих отрядов Дальнего Востока собралось с 1 по 3 апреля на окружную школу студотрядов в Хабаровске. Как сообщили в департаменте по делам молодежи, участники школы обучились основам конфликтологии и методам управления студенческим отрядом.

После завершения тренингов бойцы со всего Дальнего Востока прошли итоговую аттестацию на получение соответствующего сертификата.

«Знания, полученные ребятами в окружной школе, помогут развивать движение и сделать его более многочисленным и профессиональным. Следующий этап – всероссийский слет бойцов студотрядов в Новосибирске», – рассказал руководитель штаба студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа Роман Гритченко.

Отметим, что для популяризации студенческих отрядов в Приморье проводится ряд крупных мероприятий, таких как краевая школа командиров и комиссаров и акция «Движение вперед!» по формированию филиалов студотрядов в разных городах края.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: