Более 800 школьников сыграли в КВН в Приморье

В Приморье прошла завершающая игра за право стать девятым финалистом краевого турнира школьных команд КВН. Чемпионом городской школьной лиги в Находке стала команда «Шок» средней школы №3.

1.jpg

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, по всему краю состоялись межрайонные фестивали школьных команд КВН, в которых приняли участие более 800 школьников региона, а также завершились сезоны городских школьных лиг КВН.

В результате проведенных соревнований были выявлены лучшие школьные команды по всему краю, которые примут участие в финале краевого турнира 7 мая. Победитель приморского турнира школьных команд КВН примет участие в океанской лиге КВН, которая пройдет во всероссийском детском центре «Океан».

2.jpg

«В этом году у турнира школьных команд широкая география: города Артем, Арсеньев, Владивосток, Дальнереченск, Находка, Большой Камень, поселки Пограничный и Кавалерово. Мы запустили новую систему работы как со специалистами, курирующими школьные команды КВН, так и с ребятами. И провели с ними образовательные семинары. А межрайонные фестивали стали обязательным этапом школьного фестиваля», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

По его мнению, главной целью приморского движения школьного КВН является выявление новых талантов и реализация творческого потенциала молодежи Приморского края. В этом году перед организаторами стоит амбициозная цель – вовлечение каждой школы в крае в развитие движения КВН. Подход к организации движения КВН на местах стал принципиально новым. Сделана ставка на развитие массового КВН, начиная со школьной скамьи, ведь школьники – одно из важнейших звеньев всего краевого движения.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru
Категории: