Владимир Миклушевский: «Не важно, кто будет уличен в коррупции, все одинаково понесут наказание»

Нарушения антикоррупционного законодательства выявлены в ходе проверки администрации Большого Камня. Результаты проверки прокуратуры Приморского края были озвучены  в ходе первого в этом году заседания комиссии по противодействию коррупции в Приморском крае, которую провел Губернатор Владимир Миклушевский.

 

AR0Z4397.jpg

 

По словам начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Приморского края Василия Скорика, по обращению гражданина проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при проведении администрацией Большого Камня аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков.

 

«Проверка показала, что исполняющий обязанности главы Большого Камня Вячеслав Москаев для получения в аренду земельных участков под жилищное строительство в нарушении установленным законодательством порядка организовал проведение трех аукционов, в которых он принял личное участие. Эти факты указывают на умышленное создание конфликта интересов и использование должностных полномочий в личных целях», – сообщил он.

 

AR0Z4415.jpg

 

Василий Скорик добавил, что в настоящее время органами следственного комитета проводится процессуальная проверка.

 

«Прокуратурой Большого Камня представлено заявление в суд о признании аукционов и заключенного договора аренды объединенного земельного участка незаконным», – подчеркнул он.

 

По словам прокурора Приморского края Сергея Бессчасного, исполняющий обязанности главы Большого Камня был приглашен на заседание комиссии, однако не явился, с 12 апреля он находится в отпуске.

 

AR0Z4434.jpg

 

Комиссия по противодействию коррупции Приморского края рекомендовала направить все материалы в Думу и Администрацию Большого Камня, а Вячеславу Москаеву – расторгнуть договоры в добровольном порядке и отказаться от земельных участков.

 

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский  поручил членам комиссии держать данный вопрос на особом контроле.

 

«Комиссия будет работать беспристрастно, невзирая на чины.  Не важно, кто будет уличен в коррупции – чиновник краевой администрации или муниципальный служащий. Все  одинаково понесут наказание», – заявил Губернатор.

 

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Елена Бурмистрова, burmistrova_ev@primorsky.ru

 

Фото — Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: