Благотворительный бал «Единой России» «Право на жизнь» прошел во Владивостоке

Благотворительный бал «Единой России» «Право на жизнь» собрал около четырёх миллионов рублей. Все средства пойдут детям-отказникам. Подробнее Всеволод Крапивин.

В  одном из помещений ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 2»  начали реконструкцию. Скоро здесь будет палата реанимации. Это — необходимость. Здесь проходят лечение дети с тяжелыми и, порой, неизлечимыми заболеваниями. Сейчас, при внезапном ухудшении состояния, их приходится перевозить в другую больницу. А это большой риск. Довезут — не довезут. Врачи уверены, если смогут оказывать экстренную помощь на месте, то это  спасет много жизней.

Инна Зеленкова, главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2»:

— Сейчас мы в соответствии со всеми нормами  приведем помещение в порядок. Мы сделаем современную вентиляцию, мы проведем туда кислород. У нас будет современная палата интенсивной терапии для лечения таких больных.

Деньги на новую палату собирали всем миром. Партия «Единая Россия» организовала благотворительный бал «Право на жизнь». Чтобы набрать нужную сумму, устроили аукцион. На призыв помочь детям откликнулось немало неравнодушных людей. За один вечер собрали около 4 миллионов рублей.

Юлия Барханова, продюсер благотворительного бала «Право на жизнь»:

— Результат нынешнего года показывает. Доверие людей растет. Потому что это уже не первый благотворительный вечер. Говорить не надо, люди все увидели и все поняли.

Чтобы рассказать, как продвигается благое дело, «Единая Россия» пригласила журналистов на пресс-конференцию. Объявили, что первый денежный транш — 600 тысяч рублей — уже поступил на счет больницы. Вскоре перечислят остальную сумму.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Самая главная задача — построить палату интенсивной терапии. Но еще важно, чтобы каждый благотворитель видел, что его деньги пошли на ту цель, которую мы озвучивали. Мы постоянно отчитываемся за те деньги, которые куда-то направляем. И сегодня мы имели такой отчет.

Как уверяют единороссы, помогать детским больницам они будут и дальше. Уже в середине лета начнут готовиться к следующему благотворительному балу.

«Панорама»

 

 

 

 

Категории: