В культурной программе второго Восточного экономического форума примут участие страны АТР

В культурной программе второго Восточного экономического форума могут принять участие страны АТР. Такое решение приняли по итогам Совета при полпреде президента РФ в ДВФО Юрии Трутневе, который прошел в Петропавловске-Камчатском. Полпред и главы дальневосточных субъектов обсудили программу второго ВЭФа. Предполагается, что Китай, Южная Корея и Япония представят свои национальные особенности на «Улице народов Дальнего Востока». Она развернется на набережной ДВФУ. Возможно, к проекту подключится Крым.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Хотим, чтобы павильоны были индивидуальными, отражали особенности региона. Могли бы даже своей архитектурой символизировать все самое лучшее, что в регионе есть. И, конечно, содержимое, то есть экспонаты, они также должны показывать, как мы любим свой регион.

Обсудили на Совете и состояние инвестиционного климата в регионах — показатели, которые напрямую влияют на место в Национальном рейтинге. Его подсчитывают, как по стране в целом, так и внутри каждого субъекта. В этом году итоги еще не подведены, а по результатам предыдущего — Приморье стало лучшим регионом в ДФО с точки зрения динамики роста показателей.

«Панорама»

Категории: