Дума Владивостока провела пресс-конференцию

Кандидатура на звание почётного жителя Владивостока, бюджет краевой столицы, благоустройство улиц, а также десятки других актуальных тем, затронули журналисты на традиционной ежегодной пресс-конференции руководства Думы Владивостока.

Открыто и честно. Уже четвертый год подряд Дума Владивостока в день местного самоуправления проводит пресс-конференцию. В этот раз беседа с журналистами и студентами-политологами началась с самой обсуждаемой сейчас темы — присуждение звания «Почетный житель города Владивостока».

Ольга Ворожбит, председатель комитета по социальной политике Думы Владивостока:

— Илья Лагутенко уже вышел в финал этого конкурса. По большому счету, оставался один шаг — это заседание Думы.

От  заслуг — к насущным проблемам. Журналистов, как и жителей города, волнует, на что пойдут бюджетные средства в этот не очень простой для всей страны год. Тем более, что в 2016 году  бюджет города стал бездефицитным, то есть тратить будут ровно столько, сколько заработают. Но депутаты заверяют, что на социально-важных сферах экономить не будут.

Владимир Исаков, председатель комитета по бюджету и налогам Думы Владивостока:

— Все социальные обязательства бюджет города выполняет, он имеет достаточно для этого доходов, здесь жителям города не за что переживать.

О проблемах своих избирателей депутаты городской Думы хорошо знают: необходимость благоустройства города, нехватка парковочных мест, потребность ремонта зданий и учреждений. Для решения этих проблем и работают депутаты, при этом, работают совершенно открыто.

Елена Новицкая, председатель Думы города Владивостока:

— В Думе Владивостока идет трансляция всех заседаний в интернет, мы размещаем на сайте все правовые акты, которые планируется рассматривать на заседаниях, любой житель может ознакомиться с этими актами.

Но депутаты напоминают, что все решения, которые принимают в Думе, всегда направлены на улучшение жизни горожан.

«Панорама»

Категории: