Еженедельная рубрика «Патент на курьез»

На минувшей неделе серьезную заявку на патент сделал исполняющий обязанности главы Большого Камня Вячеслав Москаев.

СВОЙ АУКЦИОН 

Проверка прокуратуры показала, что для получения в аренду земельных участков под жилищное строительство, он организовал три аукциона, в которых сам же и принял участие. При таком конфликте интересов, итоги аукционов нельзя считать объективными, а значит, ситуация содержит признаки коррупционной составляющей.

Бдительные граждане к этому обвинению добавили и другое, выложив видеозапись на youtube, которая, по их мнению, доказывает факт использования служебной машины родственниками Москаева.

Очевидно, что Большому Камню не везет с руководителями, которые неизменно оказываются под прицелом правоохранительных органов. Но дело Москаева, явно, уступает в резонансе домашнему аресту Эдуарда Сандлера.

САНДЛЕР И ТРИ МИЛЛИОНА

Бывший руководитель баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств в объеме 3,3 миллиона рублей. Среди его горячих защитников уже родилась версия о мести Приморского края талантливому менеджеру, который, едва ли не в одиночку, поднял баскетбол в регионе на недосягаемую высоту. Не умаляя заслуг Эдуарда Сандлера, хочется сказать, что уход главного менеджера не является катастрофой, если у региона остается своя спортивная база, сильная школа для воспитания талантов и ведется  соответствующая государственная политика. Притом, что роль личности в истории никто не отменял, без этих важнейших составляющих невозможны успешные выступления любой команды.

Будем надеяться, что время поможет отделить в этом вопросе «мух от котлет», ну, а пока, шить этому делу политику, явно, преждевременно — попахивает настоящим курьезом.

«Панорама»

Категории: