Конкурс на стажировку в краевой администрации объявлен в Приморье

Магистры и бакалавры смогут применить свои знания на практике в департаменте культуры Приморского края. Объявлен конкурсный отбор для прохождения стажировки в краевой Администрации.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, проект разработан для привлечения на государственную гражданскую службу мотивированных и подготовленных студентов высших учебных заведений. Молодые люди, в том числе и студенты приморских вузов, смогут пройти стажировку в профильных департаментах Администрации Приморского края.

«Стажировка в Администрации Приморского края – это возможность принять участие в управлении одним из крупнейших субъектов Дальнего Востока. Это период, который позволит молодому человеку применить на практике полученные знания и выработать необходимые профессиональные навыки», – рассказал директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

Пройти стажировку в органах исполнительной власти может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 20 до 30 лет, обучающийся в вузе по программе магистратуры либо бакалавриата, не ниже третьего курса по специальностям гуманитарного и (или) архитектурного направлений. У кандидатов должно быть желание принимать активное участие в программе стажировки и впоследствии применять полученные знания и навыки в своей работе.

Желающему участвовать в конкурсе необходимо до 18.00 16 мая предоставить в департамент по делам молодежи Приморского кря лично, с использованием услуг почтовой связи либо по электронной почте youth@primorsky.ru следующие документы:

личную анкету участника конкурсного отбора;

– копию документа, удостоверяющего личность;

– согласие на обработку персональных данных;

– справку из образовательной организации высшего образования об обучении по программе магистратуры либо не ниже 3 курса бакалавриата (специалиста) и (или) копию документа о профессиональном образовании;

– копии отзывов, характеристик, рекомендаций, грамот, благодарственных писем и других документов, свидетельствующих об успехах и достижениях в учебной, научной, общественной и творческой сферах деятельности (при наличии).

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (423) 202-29-06, с 9.00 до 18.00.

Напомним, в декабре прошлого года Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский лично пригласил студентов-политологов на стажировку в Администрацию Приморья. По мнению главы региона, этот проект позволит сформировать хороший кадровый резерв для органов исполнительной власти края.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: