Конкурс на логотип всемирного фестиваля молодежи объявлен в Приморье

Приморцы могут создать логотип XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в Российской Федерации. Национальный подготовительный комитет мероприятия при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проводит Всероссийский творческий конкурс.



Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, основной целью фестиваля является сплотить молодежь планеты в борьбе за мир, социальный прогресс и независимое развитие. Логотип мероприятия должен быть основан на традициях фестивального движения и опыта проведения фестивалей в нашей стране в 1957 и 1985 годы.



«Конкурс является открытым по составу участников. К участию приглашаются юридические и физические лица, авторские коллективы, профессиональные дизайнеры, художники – все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками. Победитель конкурса на создание логотипа будет объявлен уже 1 июня 2016 года», – сообщили специалисты.



Ознакомиться с положением о проведении конкурса вы можете на официальном сайте XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.



Для участия  в Конкурсе необходимо в срок до 18.00 по местному времени 27 апреля 2016 года направить заявку на участие с приложением изображения логотипа в цветном и черно-белом решениях. Необходимо также приложить пояснительную записку в свободной форме с описанием ценностно-смыслового содержания элементов дизайна изображения объемом не более 500 печатных знаков. Направить документы необходимо по электронной почте: youth@primorsky.ru, с пометкой «Конкурс на создание логотипа Всемирного фестиваля молодежи и студентов».



Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (423) 202-29-06, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: