В торжественной обстановке наградили победителей XII Бизнес-Премии Приморского края

В торжественной обстановке награждают победителей XII Бизнес-Премии Приморского края. Здесь собрались лидеры рынка, крупнейшие налогоплательщики и промышленники — представители компаний, определяющих лицо экономики Приморского края. Эта премия специально придумана для бизнесменов края.

Сергей Нехаев, вице-губернатор Приморского края:

— Таких премий мало. Их нужно больше, потому что подобные премии стимулируют развитие экономики, если не прямо, то косвенно.

Согласно условиям конкурса, в каждой из номинаций — только один победитель. Его определял не только Экспертный совет, но и тысячи жителей Приморья в открытом голосовании. В номинации «Социально-ответственный бизнес» победила компания «Сумотори». Проекты компании всегда несут в себе новую культуру — продажи и технического обслуживания автомобилей, профессионального обучения, автосервиса.  

Виталий Веркеенко, президент Технохолдинга «Сумотори»:

— Очень приятно получить оценку экспертов, оценку очень уважаемой премии. Тем более, что группа компании «Сумотори» в той или иной степени участвовала в этой премии на протяжении нескольких лет. И мы были номинированы. К моему удивлению, сегодня получили первый приз.

В номинации «Развивающийся бизнес» уверенную победу одержала компания ДНС. Она известна далеко  за пределами Приморского края: фирменные магазины с дружелюбным «Дэнисом» на фасаде открыты более, чем в 400 городах страны.

Дмитрий Алексеев, генеральный директор компании ДНС:

— Я не могу сказать, что мы как-то сильно ориентируемся на премии, на рейтинги. Потому что наша основная задача, оценка нашей деятельности — это не премия, это оценка наших клиентов, которые приходят к нам, покупают и пользуются нашим сервисом.

С первого года Бизнес-Премия стала общественной инициативой самих представителей бизнеса. А организаторами конкурса неизменно выступают издательство «Золотой рог» и администрация Приморского края.

«Панорама»

Категории: