Уссурийск расширяет границы районов с новостройками

Инна Гончарова, корреспондент:

— Рынок недвижимости замер. К такому выводу пришли риэлторы. Продажи квартир сократились, теперь предложение превышает спрос.  В Уссурийске новостройки растут практически на глазах. Как грибы после дождя.

Например, район «Междуречье» расположен в дельте рек Раковка и Комаровка. Стал первым для Уссурийска районом комплексной застройки. За несколько лет здесь возвели десятки многоэтажек и даже таунхаусов. Постепенно идёт заселение. Даже стоимость квадратного метра, говорят новосёлы, не пугает: 38-45 тысяч рублей. Это при том, что дома сдаются уже с необходимым ремонтом.

Евгений Мозговой, новосел:

— Микрорайон очень удобный. Здесь три детских садика. Район экологически чистый. Центр города недалеко. Я при покупке ориентировался только на новое жилье, чтобы под себя сделать ремонт.

Игровые площадки и парковки для машин  расположены во дворе дома. И таких примеров по городу много. Взять ещё один новый микрорайон «Радужный» в Уссурийске. Это первый микрорайон, который появится в Приморье в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи». К покупке предлагают малоэтажные многоквартирные жилые дома. Специалисты уверяют, несмотря на экономическую ситуацию в стране, спрос на эти квартиры остался прежним.

Татьяна Егорова, маркетолог группы компаний микрорайона:

— Спрос. Соблюдается тенденция стабильности. Как в прошлом сезоне, так и в этом. На данный момент в этой очереди у нас более 120 квартир реализовано и в конце июня мы планируем открытие второй очереди. Восемь домов.

Каждый выбирает жилье по душе. Стоимость квадратного метра жилья для участников программы «Жилье для российской семьи» около 30 тысяч рублей. А в ближайшие 5 лет Уссурийск ещё больше расширит свои границы: в селе Воздвиженка, что в 15 минутах езды от центра города, будут строить свои дома многодетные семьи и семьи с двумя детьми.

«Панорама»

Категории: