Почти 100 волонтеров работали на МедиаСаммите в Приморье

Почти 100 волонтеров помогали в организации третьего Дальневосточного МедиаСаммита, который проходит на острове Русский в кампусе ДВФУ 9-10 июня.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, ребята не только создают   атмосферу гостеприимства, но и помогают решать важные задачи.

Волонтеры МС.jpg

«В этом году почти 100 волонтеров встречают гостей и участников МедиаСаммита. Ребята работают на стойке регистрации участников, на секциях и в пресс-центре, обеспечивают  навигацию по площадкам. Их узнают и обращаются к ним за помощью. Среди волонтеров есть также те, кто владеет иностранными языками, что помогает гостям из других стран чувствовать себя на мероприятии более комфортно», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

Напомним, третий Дальневосточный МедиаСаммит проходит с 9 по 10 июня на площадке Дальневосточного федерального университета. В этом году на мероприятие прибыли гости из более чем 10 регионов страны. В числе участников форума – эксперты федерального уровня и делегации зарубежных коллег из Китая и Японии.

Для участников мероприятия подготовлена насыщенная программа: образовательные сессии, круглые столы, брифинги и мастер-классы. Будут работать также видеостудия и интерактивные площадки.

Кроме того, в рамках МедиаСаммита в Приморье впервые прошел форум российско-китайских СМИ.

Одним из самых значимых событий стала «Прямая линия» с Губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Она длилась 2 часа 7 минут. Глава региона ответил на 50 самых актуальных вопросов от жителей края. Разговор получился откровенным, а повестка дня – разносторонней, злободневной и актуальной.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: