Приморцы включаются во Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям»

С началом летних каникул все больше приморцев включаются во Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям». Среди тех, кто готов проводить свободное время с ребятишками из социально-реабилитационных центров, студенты, представители общественных организаций, некоммерческих объединений, коллективы предприятий.

Хорошим примером подобного сотрудничества стал визит работников института геологии ДВО РАН в социально-реабилитационный центр «Парус надежды». Старшеклассники с интересом слушали рассказы гостей о романтической профессии, тонкостях геологии, о таинстве камней, подпевали любимые многими поколениями туристические песни. После этого визита музей центра пополнился небольшой коллекцией камней, собранных в Приморье.

IMG_7423.jpg

В эти дни воспитанники центра готовятся к встрече еще с одними друзьями. Представители общественной организации «Совет отцов» и других общественных организаций и некоммерческих объединений организуют в «Парусе» веселый спортивный праздник. Он пройдет 19 июня, в Международный день отца.

IMG_7387.jpg

В департаменте труда и социального развития Приморского края подчеркивают: акция «Добровольцы — детям», проходящая в Приморье пятый год – огромное подспорье в организации отдыха детей в трудной жизненной ситуации. Волонтеры, не зависимо от возраста и социального статуса, существенно помогают разнообразить досуг воспитанников центров.

IMG_7466.jpg

«Сейчас на базе  наших учреждений проходят оздоровительные смены. Взрослые запланировали огромное количество разнообразных культурно-массовых мероприятий, экскурсий, организуют клубы по интересам. Мы рассчитываем на помощь добровольцев в организации досуга детей. Такое общение будет полезно и для школьников и для взрослых», – считает директор департамента Лилия Лаврентьева.

                                                                                               Елена Сумина, [email protected]

Категории: