ЛДПР предлагает введение дополнительных законов для наказания «золотой молодежи»

«Золотая молодежь» должна отвечать за свои проступки. Такова позиция либералов. В ЛДПР предлагают введение дополнительных законов для наказания «золотой молодежи». Прежде всего, это касается реальных сроков за неподчинение и оскорбления офицера дорожной службы. Также конфискация транспортного средства, на котором «малолетки» устраивали гонки по городу или совершили правонарушение. Кроме этого, ЛДПР выступает за разрешение использования огнестрельного оружия представителями правопорядка. Необходимо ввести меры наказания и для родителей «золотых деток». Их отпрыски — это их ответственность, считает Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский:

— У нас есть статьи в УК и административном, надо всегда принимать меры по всем случаям, по пресечению, чтобы судья имел право назначить и 10, и 15, а может, 300 часов, пусть работает по полгода, по году на исправительных работах. Нужно наказывать, тогда будет ответственность. Статус родителей не должен иметь значения. Общественное мнение жестко реагирует. Никакой папа, ни с какой должностью, не сможет помешать.

Владимир Жириновский:

— Проверять нужно эти клубы, я бы их позакрывал. В полночь все должны уехать домой. И исключить алкоголь и наркотические вещества. «Золотая молодежь»  должна знать, что наказание неизбежно, и что любые действия имеют отрицательные последствия, на общественное мнение сегодня и на всю оставшуюся жизнь. В интернете будет строчка «задержан, судили» и покончить с этим понятием «золотая молодежь» и может заодно, чтобы не было олигархов.

«Панорама»

Категории: