Борт медицины катастроф с гуманитарной помощью вылетел в Тернейский район Приморья

Вертолёт медицины катастроф с гуманитарной помощью вылетел из Владивостока в село Светлая Тернейского района Приморья, пострадавшее от тайфуна «Лайонрок». Борт доставит около 250 килограммов медикаментов, а также предметов первой необходимости для новорожденных.

Как сообщили в приморском территориальном центре медицины катастроф, в вертолет МИ-2 авиакомпании «Гранат» во Владивостоке уже загрузили около 100 килограммов медикаментов.

7.jpg

«Следом борт направится в Кавалерово, где в него дозагрузят еще около 100-150 килограммов гуманитарного груза. В село Светлая будет доставлено около 250 килограммов медикаментов, а также предметов первой необходимости для новорожденных – среди них детское питание, подгузники», – сообщили в ведомстве.

9.jpg

Напомним, в Приморье объявлен сбор помощи жителям районов, попавших под действие тайфуна «Лайонрок». В краевом центре социального обслуживания населения принимают одежду, обувь, постельные и кухонные принадлежности, продукты питания, бутилированную воду – все, что может помочь людям наладить быт.

1.jpg

Координаты и телефоны  размещены также на сайте департамента труда и социального развития и официальном сайте ПЦСОН. Можно проконсультироваться  по единому социальному телефону: 8 (423) 260 43 19.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото предоставлены КГКУ «Территориальный центр медицины катастроф»



Категории: