На восьми реках Приморья продолжается подъем воды

На восьми реках Приморья продолжается подъем воды. Оперативная информация о неблагоприятных гидрологических явлениях на текущий момент.



По сообщению департамента гражданской защиты населения, на восьми реках края продолжается подъем уровня воды, что может привести к дальнейшим подтоплениям населенных пунктов в Приморье.

«Река Раздольная вышла из берегов по всему течению реки, у села Новогеоргиевка категории уровень опасного явления. В Чугуевском районе неблагоприятный уровень воды сохраняется на реке Уссури в районе сел Ясное и Верхняя Бреевка, у села Ново-Михайловка подъем приостановился, на участке у села Кокшаровка сохраняется красный уровень опасности. Опасный уровень остается на реках Извилинка и Павловка. Продолжается подъем воды на реках Илистая в Черниговском районе, Крыловка в Кировском районе и Комиссаровка в Ханкайском районе», – говорится в оперативной сводке.

У поселка Кировский вода в Уссури превысила критическую отметку, на территории Лесозаводского, Дальнереченского, Пожарского районов река Уссури в берегах. Уровень неблагоприятного гидрологического явления сохраняется у рек в Уссурийском городском округе и Надеждинском районе.

На реке Рудная в Дальнегорском районе продолжается спад воды, уровень воды стал ниже критической отметки на 7 сантиметров. Уходит вода и в левом притоке реки Бикин. В нижнем течении реки Арсеньевка в Яковлевском районе сохраняется подтопление поймы.  

Тайфун «Лайонрок» принес в Приморье большие разрушения – подтоплены 2,5 тысячи домов и более 500 придомовых территорий, повреждены 23 участка дорог, разрушено 9 мостов, отрезанными остаются 17 населенных пунктов в шести районах края, отсутствует связь с 11 населенными пунктами в 4 муниципальных образованиях. Без света остаются жители 12 населенных пунктов Приморского края.

Напомним, что в Приморье сегодня, 2 сентября, объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.



Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

 

Категории: