Торгово-промышленная палата России: Приморье – один из самых привлекательных для ведения бизнеса регионов

Торгово-промышленная палата России, Приморская торгово-промышленная палата и Администрация Приморского края намерены объединить усилия в создании благоприятных условий для бизнеса. Соответствующее соглашение подписано сторонами сегодня, 2 сентября, на втором Восточном экономическом форуме.

Трехстороннее соглашение подписали первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин и руководитель Торгово-промышленной палаты Приморья Борис Ступницкий.

В основу взаимодействия ляжет поддержка малого и среднего предпринимательства, социально-экономическое развитие Приморья и создание наиболее благоприятных условий для инвесторов.

В частности, Торгово-промышленная палата России планирует поделиться с Приморьем всеми доступными инструментами для поддержки малого и среднего бизнеса, такими как выделение дополнительного государственного финансирования и налоговых льгот.

По словам руководителя федеральной палаты, Приморье является одним из самых привлекательных для ведения бизнеса регионов России.

«На территории края уже созданы достаточно комфортные условия для развития предпринимательства. Мы готовы оказать дополнительную поддержку со своей стороны», – отметил он.

Еще одной задачей сотрудничества администрации и палат станет внедрение лучший практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата на территории края. Этот показатель демонстрирует эффективность деятельности региональных и местных органов власти, а также ресурсоснабжающих организаций в инвестиционной сфере.

Отметим, Торгово-промышленные палаты России и Приморья представляют интересы бизнеса, промышленности, внутренней и внешней торговли, сельского хозяйства. В задачи организаций входят поиск российских и зарубежных партнеров, экспертиза товаров, выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность и  другие услуги. На протяжении нескольких лет руководство Приморья края совместно с руководством ТПП края презентует инвестиционный и туристический потенциал региона на международных форумах и конференциях.

Ответственными за трехстороннее взаимодействие назначены директор департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Сергей Павленко, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев и вице-президент Союза «Приморской торгово-промышленной палаты» Михаил Веселов.

Анастасия Орлова, [email protected]

 Фото – Герман Катаев (Администрация Приморского края)



Категории: