Власти РФ готовы вносить коррективы в условия работы инвесторов на Дальнем Востоке

Власти России готовы будут внести коррективы в условия работы инвесторов на Дальнем Востоке с учетом их предложений. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с перспективными инвесторами Дальневосточного Федерального округа, сообщает ТАСС. Мероприятия проходит сегодня, 2 сентября, на площадке второго Восточного экономического форума в Приморском крае.

Глава государства отметил, что в последние годы предпринимаются энергичные усилия для создания в регионе благоприятных условий ведения бизнеса. Уже сейчас выработана целая система мер поддержки бизнеса – это и территории опережающего развития, и режим Свободного порта, напомнил Владимир Путин.

«Мы вас выслушаем с удовольствием и готовы будем внести коррективы в нашу работу», – обратился Президент РФ к участникам встречи.

Во встрече с главой государства принимают участие более десятка руководителей предприятий, работающих или планирующих работать в регионе Дальнего Востока. Кроме того, в дискуссии участвуют бизнесмены из Китая, Японии, ОАЭ.

В ходе беседы Владимир Путин также поддержал идею предоставить государственные субсидии на сертификацию экспортной продукции.

«Мы будем думать над тем, как эти деньги раздобыть. Я согласен, это реальный вопрос, который надо решить», – отметил Президент РФ.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, этот вопрос может быть решен уже в этом году путем переориентации мер поддержки, которые менее востребованы, на более приоритетные направления.



Категории: