Медицинские бригады отправились в пострадавшие районы Приморья

Усиленные медико-санитарные бригады направлены в Ольгинский, Лазовский и Чугуевский районы края. В их составе терапевт, хирург, кардиолог и эпидемиолог, сообщили в департаменте здравоохранения Приморья.

По словам главного врача Ольгинской больницы Виктории Исаевой, в район  прибыли усиленные санитарные бригады.

«Вчера специалисты работали в Ольге. Сегодня водным транспортом врачи отправлены в поселок Моряк-Рыболов. Здесь они будут вести прием и вакцинировать жителей», – сообщила она.

Лекарственные препараты сегодня ожидают и в Лазовском районе. Здесь обстановка пока остается сложной – размыта большая часть дорог.

«Стационар в Лазо работает в штатном режиме. В Преображении также ситуация нормализуется, но остаются без связи ряд сел», – сообщил главный врач Лазовской ЦРБ Владимир Горох.

Как сообщил главный врач Чугуевской ЦРБ Михаил Раксин, в район поступила партия лекарственных препаратов и вакцин.

 «Мы получили большой запас лекарственных препаратов и вакцин. Появилось транспортное сообщение с селами Антоновка, Уборка и Шумное, которые долгое время оставались отрезанными от большой земли. Вчера было привито около 100 жителей села Шумный Со вчерашнего дня налажена связь с селом Кокшаровка. Понемногу обстановка стабилизируется», – сообщил главврач.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

Категории: