Обзор блогов: о самом жирном улове в приморских сетях

О самом крупном улове в приморских сетях. О последних новостях интернета расскажет Анастасия Ярошенко.

Пока участники Восточного экономического форума подписывали соглашения и любовались елкой-гигантом из корюшки, журналисты из других частей страны наблюдали. Но больше не за форумом, а за Владивостоком. Корреспондент федерального агентства новостей Андрей Союстов поделился своими впечатлениями от приморской столицы.

— Рим, по легенде, был выстроен на семи холмах. Если это так, то Владивосток — больше Рим, чем сам Рим. Потому что на скольких холмах выстроен Владивосток, не знают точно даже топографы. Город представляет собой лабиринт из высот, низин, тесной застройки и автомобильных развязок. Кратчайшая прямая между двумя точками, перенесенная с карты города на реальный рельеф, внезапно превращается в долгий экшн. С элементами спортивного ориентирования и горного туризма.

На острове Русский — большие дела. А в крае — большая вода, от которой спасаются не только люди. Десятки змей в Уссурийске заполнили улицы, выбираясь из воды. Но местные жители не испугались, а пожалели малюток.

И фото недели – 1 сентября, несмотря ни на что. Пользователи сетей предположили, что отец этой девочки служит в войсках химзащиты и таким нехитрым способом позаботился о дочке, чтобы ее впечатления от праздника знаний остались позитивными и чистыми.

Пользуясь случаем, напомню, что в ситуации, которая сложилась сейчас в крае, больше все-таки трагичного, чем смешного. Тысячи людей остались без крыши над головой, еды и одежды. Помочь может каждый. Так, например, во Владивостоке гуманитарную помощь принимают круглосуточно по адресу: Иртышская, 8. Похожие пункты сбора есть по всему Приморью.

Напоминаю, что мы ждем сообщений от мобильных репортеров ОТВ-Прим. Ими можете стать и вы — отправляйте сообщения в вотсапе по номеру, который сейчас видите на экране.

«Панорама»

Категории: