В Лазовский район отправился катер с лекарствами

В Лазовский район отправился катер с лекарствами. Почти 600 коробок с медикаментами отправлено в пострадавшие от наводнения районы Приморья за последние три дня.

 «Важно обеспечить лекарствами учреждения здравоохранения, а также аптеки, в том числе и льготными лекарствами», – отметил заместитель главы региона.

IMG_3536.JPG

Сегодня из Владивостока отправляется катер в Лазовский район. На борту  почти 100 коробок с медикаментами. Здесь самые необходимые препараты – инсулины, анальгетики, антибиотики, сердечно-сосудистые лекарства, противоастматические и противоаллергические средства, инфузионные растворы, антисептики, а также расходные материалы – бинты, шприцы, капельницы и другое.

Медикаменты уже доставлены в Дальнегорск, Кавалерово, а Чугуевский, Хасанский и Ольгинский районы Приморья. На подходе лекарства и вакцины для жителей Тернейского района и Пластуна. «В Тернейский район и Пластун отправлено около 300 коробок с медикаментами. В самое ближайшее время лекарства должны быть на месте»,  добавила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

2016-09-04-PHOTO-00000843.jpg

Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, отправка медикаментов организована в данные муниципальные образования воздушным, наземным и морским путем.

Отметим, что сегодня начинается формирование новых посылок с лекарствами и изделиями медицинского назначения для районов, пострадавших от тайфуна «Лайонрок».

Кроме этого, продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей районов. Так, сотрудники Приморского краевого перинатального центра собрали помощь – 53  большие коробки с продуктами, вещами и медикаментами уже переданы в пункт сбора и в ближайшие дни будут доставлены пострадавшим.

«Сегодня тысячи жителей нашего края нуждаются в помощи. В результате тайфуна, обрушившегося на регион, многие лишились жилья и урожая. Многие поселения из-за поднятия уровня рек до сих пор остаются подтопленными. Мы с сотрудниками Перинатального центра решили оказать по мере возможности помощь тем людям, которые пострадали от стихии. Стоит отметить, что на призыв о помощи откликнулись не только сотрудники нашего центра, но и их родственники, знакомые и друзья», – отметила  главный врач Перинатального центра Татьяна Курлеева.

Адресную помощь своим коллегам из районов, пострадавшим от последствий тайфуна «Лайонрок», собрали и сотрудники краевой судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомического бюро.

IMG_3509.JPG

«В зоне подтопления остались сотрудники наших филиалов. Все вместе мы готовы оказать им адресную помощь. Уж собрано несколько десятков посылок с предметами гигиены, личными вещами и продуктами питания. Все это мы доставим коллегам в пятницу», – сообщила руководитель краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Александра Голубева.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото предоставлено Центром медицины катастроф

 

Категории: