Пострадавшие от тайфуна приморцы начали получать пенсии

Пенсионные выплаты в труднодоступные населенные пункты Приморья доставляют на вертолетах. Их уже получили жители Дальнереченского и Кавалеровского, в ближайшее время пенсии получат жители Тернейского и  Лазовского районов.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, доставка пенсий осуществляется по установленному графику – с 3 по 21 число каждого месяца.

«Большинство почтовых отделений находятся в строю и обслуживают посетителей в штатном режиме. В населенные пункты, отрезанные от автомобильного сообщения, выплаты доставляем вертолетами. Таким способом пенсии уже доставили жителям Дальнереченского и Кавалеровского районов и в ближайшее время доставят на территорию Тернейского и Лазовского районов», – отметили в ведомстве.

Кроме того, для беспрерывного обеспечения работы пунктов почтовой связи в населенные пункты Светлая, Единка, Ольга, Моряк-Рыболов, Милоградово отправлены автономные электрогенераторы.

Отметим, все вопросы по доставке пенсий в отрезанные от транспортного сообщения села и поселки, приморцы смогут задать по бесплатному телефону «горячей линии» – 8-924-320-90-80.

Напомним, через почтовые отделения со вчерашнего дня приморцы уже начали получать социальные выплаты за потерянное имущество и разрушенные дома из-за последствий тайфуна. Распоряжение о выплате первых компенсаций подписал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Средства выделены из резервного фонда Приморского края согласно поручению Губернатора. По 10 тысяч рублей – за подтопленные земельные участки, и по 25 – за подтопленные дома.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: