Собранные в отделениях «Единой России» грузы, отправляют в пострадавшие районы силами МЧС и муниципалитетов

Приморцы продолжают собирать гуманитарную помощь. В акции участвуют не только партийные, коммерческие и общественные организации, но и школьники. Они отправили своим сверстникам то, что пригодится не только в быту, но и в учёбе.

Во Владивостокском отделении партии «Единая Россия» готовят к отправке гуманитарный груз. С 1 сентября единороссы решили отказаться от агитационных мероприятий и сконцентрироваться на помощи пострадавшим от наводнения. Теперь все 37 отделений партии в крае — это пункты по сбору продуктов питания и одежды. Здесь же принимают информацию о том, в чем еще нуждаются подтопленцы.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Кому-то нужна теплая одежда., потому что на севере по ночам уже холодно. Много очень детей, значит, нужны памперсы и детское питание. Есть такие территории, как Кавалерово, где нет питьевой воды. Обязательно нужна воды и мы ее доставляем с самого первого дня.

Собранные в отделениях «Единой России» грузы, отправляют в пострадавшие районы силами МЧС  и муниципалитетов. Помочь подтопленцам решили и ученики 13-ой школы Владивостока. Они собрали два грузовика вещей. В первую очередь, для детей, которые оказались в эпицентре наводнения.

Анастасия Сластихина, ученица школы №13:

— Мы собирали все: канцелярские приборы, одежду теплую, белье, полотенца.

Беда объединяет. Сбор гуманитарной помощи сейчас идет по всему краю. Сотрудники МЧС и десятки волонтеров доставляют ее в пострадавшие районы.

«Панорама»

Категории: