В пострадавшие от тайфуна районы Приморья направят 5 тонн риса

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Приморья активно помогают жителям края продовольствием. Так, сельхозпроизводители Хорольского района уже подготовили 5 тонн риса.

По словам вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко, сейчас ведется анализ наиболее пострадавших групп товаров. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности активно помогают населению продуктами.

«Продуктами питания помогают крупные компании по производству хлеба и воды – “Владхлеб” и “Славда”. Подключились предприятия Арсеньевского и Хорольского районов, последние уже подготовили пять тонн риса для отправки в пострадавшие районы», – отметил Сергей Сидоренко.

Кроме того, Сахалин, Амурская область и другие субъекты РФ готовы помочь с обеспечением Приморья продуктами. Отгрузка продовольствия уже началась.

Отметим, на территории края ведется ежедневный мониторинг цен на продукты. На данный момент ценовая ситуация стабильная.

Напомним, ранее Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что все сообщения о росте цен на продукты питания в пострадавших районах должен проверять краевой департамент лицензирования и торговли. В случае подтверждения фактов – принимать соответствующие меры. Глава региона рекомендовал подключиться к пресечению незаконной предпринимательской деятельности сотрудникам МВД.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Руслан Ко, ko_rv@primirsky.ru

Категории: