Губернатор Приморья поручил сосредоточить силы на восстановлении дорог Ольгинского района

Губернатор Приморья поручил сосредоточить силы на ремонте дорожной инфраструктуры Ольгинского района. Владимир Миклушевский проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ на нескольких участках, разрушенных тайфуном «Лайонрок», сегодня, 8 сентября, в ходе рабочей поездки по муниципалитету.

Руководитель края продолжает рабочую поездку по Ольгинскому району. Больше всего от тайфуна здесь пострадала дорожная инфраструктура.

Глава Приморья побывал на разрушенном 293 километре автомобильной дороги Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово в районе села Молдовановка. Это самый сложный участок, который не дает приступить к восстановлению других обрушений, доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства края.

AR0Z1001.jpg

«Здесь серьезно пострадала дорога и мост. Мост уцелел, однако подход к нему полностью размыт. Дорога обрушилась в реку Аввакумовка вплоть до сопки, сейчас мы пробиваем проезд вдоль сопки в районе обрушения, чтобы восстановить проезд к мостовому сооружению», – доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

Владимир Миклушевский уточнил, когда планируется завершить работы на этом участке.

f3aff3aa-1125-4a92-aed2-d6923e560621.jpg

«Уже отсыпано порядка 1,2 тысячи кубов скальника, всего необходимо около 5 тысяч кубометров. Эти работы планируем завершить завтра. Однако с ремонтом дороги ситуация более сложная: для того чтобы восстановить движение, здесь необходимо расширить проезжую часть за счет разрушения скалы у дороги», – добавил директор ведомства.

Из-за разрушения этой дороги отрезанными от внешнего мира остаются несколько населенных пунктов –  Молдовановка, Михайловка и Фурманово. Эта же дорога является основной артерией, соединяющей Лазо с Ольгой.

AR0Z1074.jpg

Это не единственная разрушенная тайфуном инфраструктура в районе. В общей сложности здесь размыто 5 участков дорог, повреждено 26 мостовых сооружений. Всего в аварийно-восстановительных работах задействовано более 100 специалистов и 40 единиц техники.

Губернатор Приморья подчеркнул, необходимо сосредоточить все силы на восстановлении дорожной инфраструктуры района. Глава края поручил направить в Ольгу дополнительную спецтехнику.

«Ремонт участка на дороге – первоочередная задача для Примавтодора в этом районе на сегодняшний день», – поставил задачу Владимир Миклушевский.

AR0Z1155.jpg

 Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский находится в рабочей поездке по  Ольгинскому и Лазовскому районам края, сильно пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». В поездке главу Приморья сопровождают руководители основных ведомств, задействованных в процессе ликвидации последствий ЧС – департаментов гражданской защиты, здравоохранения, соцзащиты, дорожного хозяйства.

Ранее Владимир Миклушевский уже побывал в Чугуевском и Кавалеровском районах, а также в Дальнегорском городском округе. На пострадавших территориях он также проводил оперативные совещания по ликвидации последствий стихии, посещал пункты временного размещения, встречался с людьми.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



 Альбина Охрименко, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)



 

Категории: