«Волонтер Приморья» открыл филиал в Ольгинском районе

Филиал молодежной общественной организации «Волонтер Приморья» открылся в Ольгинском районе края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, соответствующее поручение дал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Пока организация «Волонтеры Ольги» насчитывает 30 представителей инициативной молодежи.

Добровольцы уже прошли необходимое обучение – тренинги, лекции о волонтерском движении и видах волонтерской деятельности, а также инструктаж по правилам этикета волонтера на мероприятиях и основам первой медицинской помощи.

IMG_0021.JPG

«Более 30 добровольческих объединений регулярно проводят социальные акции в муниципальных районах края. С каждым годом в регионе растет число волонтеров. Добровольчество сегодня – это стиль жизни молодежи Приморья», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

У ребят уже есть первые планы работы на ближайшие месяцы – они собираются проводить социальные акции и объехать весь Ольгинский район, чтобы привлечь в свою организацию больше самых активных приморцев.

Отметим, добровольцы Приморья могут принять участие в конкурсе «Волонтер года», который пройдет в Приморье с 16 по 18 декабря. Заявки на участие принимаются до 1 декабря.

IMG_0247.JPG

Цель конкурса – популяризация и развитие волонтерского движения, выявление и поощрение волонтеров и волонтерских организаций, внесших значительный вклад в развитие волонтерского движения на территории Приморского края. В рамках Конкурса запланировано 17 номинаций и отдельные спецпризы от организаторов и партнеров конкурса. 

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 декабря 2016 года. Их необходимо отправить по электронной почте или по адресу: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская, 45-а, каб. 429.  Справки по телефону: 8 (423) 202-29-05. Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – департамент по делам молодежи Приморского края



Категории: