Около 7 тысяч новых малых и средних предприятий появилось в Приморье в этом году

14-ая краевая конференция предпринимателей стартовала в Приморье сегодня, 2 декабря. Участники мероприятия собрались, чтобы обсудить меры по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в крае, перспективы взаимодействия органов власти и бизнес-сообщества.

AR0Z1859.jpg

В ходе пленарного заседания «Партнерство бизнеса и власти – основа новой экономики Приморья» отмечено, что в текущем году в крае зарегистрировано около семи тысяч новых субъектов малого и среднего предпринимательства.

Первый вице-губернатор Василий Усольцев подчеркнул, что Приморье является лидером в малом и среднем бизнесе на Дальнем Востоке.

AR0Z1793.jpg

«Мы держим 40% рынка всего ДФО – это 91 тысяча предприятий малого и среднего уровня. В непростых условиях сегодняшнего дня достаточно сложно сохраниться и развиваться. Но как раз ваша гибкость, ваше умение сориентироваться в сложных ситуациях – конкурентное преимущество перед большими компаниями. Мы, Администрация края, понимаем, что пришло время перейти от надзирающей функции к сервисной, партнерской, что сейчас и делаем», – акцентировал первый заместитель главы региона.

AR0Z1814.jpg

Первый вице-губернатор отметил, что подобные сегодняшней конференции мероприятию позволяют выстроить эффективный диалог между властью и бизнесом, чтобы затем на его основе создать более комфортные условия ведения предпринимательства в Приморье.

«Уверен, что сегодня наша совместная работа принесет новые результаты. Вся команда Губернатора готова к прямому диалогу с вами», – заявил Василий Усольцев.

AR0Z1886.jpg

Напомним, сегодня в Большом зале Администрации Приморского края собрались около 450 человек – бизнесмены со всего края, представители общественных объединений предпринимателей, органов власти, студенты профильных специальностей и другие.



С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: