Малыши в селе Кокшаровка отпразднуют Новый Год в отремонтированном после тайфуна детском саду

Уже в понедельник, 12 декабря, детский сад в селе Кокшаровка Чугуевского района Приморья, пострадавший от сентябрьского тайфуна «Лайонрок», примет малышей. Обновленное дошкольное учреждение осмотрел Губернатор края Владимир Миклушевский сегодня, 7 декабря, в рамках рабочего визита в муниципалитет.    

AR0Z3074.jpg

За короткий срок, всего 1,5 месяца, в детском саду был выполнен целый комплекс ремонтных работ – заменены полы, стены, потолки. По поручению главы региона, полностью обновили мебель – старая пришла в негодность после наводнения, приобрели новое оборудование. Всего на эти цели из резервного фонда Администрации края было направлено почти 10 миллионов рублей. 

Как рассказала заведующая учреждением, уже со следующей недели юные кокшаровцы смогут пойти в детский сад – долгожданного открытия ждали родители более 40 ребят. Здесь же малыши отпразднуют Новый год. Владимир Миклушевский приготовил для ребят небольшой сюрприз. В качестве подарка привез новогодний набор – сладости, елочные украшения, костюмы Деда Мороза и Снегурочки. 

AR0Z3037.jpg

«Детский сад обновлен полностью, уверен, детям здесь будет хорошо проводить время. Я доволен качеством выполненных работ. Главное, чтобы малыши и их родители были такого же мнения», – отметил Губернатор. 

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 7 декабря, посетит с рабочим визитом Чугуевский и Тернейский муниципальные районы.

Одна из основных задач в ходе поездки главы региона на этот раз – проверить, как на местах выполнены работы по расчистке русел рек и берегоукреплению. Ранее Губернатор поставил задачу провести все необходимые противопаводковые мероприятия для безопасного прохождения весеннего половодья.

AR0Z3138.jpg

В обоих муниципалитетах Владимир Миклушевский также проинспектирует ход восстановления социальной инфраструктуры, в частности детского сада в селе Кокшаровка Чугуевского района и школы в селе Светлая Тернейского района.

Кроме того, в планах главы края – провести совещания по вопросу прохождения аварийно-восстановительных работ в муниципалитетах

AR0Z2901.jpg

Отметим, в поездках по пострадавшим районам края Губернатора сопровождают представители департаментов труда и социального развития, гражданской защиты, градостроительства, транспорта и дорожного хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, образования и науки, а также врио начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Валерий Дзуцев.

AR0Z2867.jpg

С начала ЧС в Приморье Владимир Миклушевский неоднократно лично побывал во всех пострадавших от стихии районах. По мнению руководителя края, подобные поездки необходимы для объективной оценки ситуации на местах, встреч с людьми и принятия оперативных решений.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПОЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Екатерина Века, [email protected] 

Фото Игоря Новикова (Администрация Приморского края)

Категории: