Фабрика мороженого пригласила в гости ребят из детского дома

Новый год творит чудеса. Добрые люди наряжаются в Деда Мороза и несут подарки в детские дома. В этом году проект «Дети Приморья» подхватили политики, учителя, волонтеры, даже спасатели и бизнесмены. Кто не смог прийти в гости к сиротам, то позвали к себе. Фабрика мороженого удивила ребят многим.  

Удивленные лица и желание попробовать новогоднее чудо — на экскурсию пришли воспитанники детского дома. Они впервые увидели, как из обычной жидкости получается готовый продукт.

С прилавка магазина все кажется привычным, но изнутри производство радует детский глаз.

Дети увидели работу трех цехов. Во фризеро-фасовочном упаковывали мороженое, а в вафельном цехе попробовали горячие заготовки.

Алина еще не понимает таких сложных слов. Ей кажется, что она попала в новогоднюю сказку. Письмо Деду Морозу написать не успела, но он ее понял. Алина в компании друзей наблюдает за тем, чего не видела раньше. Держит в руках горячую вафлю, улыбается и дает вердикт лакомству.

Как ему удается оставаться таким, даже после долгой жизни в морозильнике, стало загадкой для юных зрителей. В производственной лаборатории специалисты раскрыли все секреты.

Фабрика мороженого —  это мечта не только для малышей. Ребята постарше думали, что будет вкусно, а оказалось еще и интересно.

Леонид Кушнаренко, воспитанник «Центра содействия семейному устройству детей №1»:

— Мне запомнился цех, где мы были вначале. Это изготовление мороженого, когда его добавляли в стаканчик. И само мороженое.

Эльвира Шадрина, воспитанница «Центра содействия семейному устройству детей №1»:

— Рожок — мы пробовали его. Мы его изготавливали, было очень интересно, как его шоколадом поливали.

Теперь дети Приморья узнали, как готовят то, что они любят. А еще, что они не одни.  Есть люди, которые готовы дарить тепло, даже в такой холодной истории.

«Панорама»

Категории: