Сотрудники полиции с акцией «Полицейский Дед Мороз» посещают школы и детские сады

В школы и детские сады с подарками пошли полицейские. На этот раз не для того, чтобы искать малолетнего преступника, читать профилактические лекции. В МВД придумали акцию «Полицейский Дед Мороз». Почему мундиры меняют на костюм Деда Мороза, знает Павел Зайцев.

Дед Мороз и Снегурочка прибыли сюда в сопровождении полицейских — это не спецоперация. Это благотворительная акция, которую сотрудники МВД традиционно проводят в канун новогодних праздников.

Михаил Жимолдинов, председатель общественного совета при УМВД России по г. Владивостоку:

— Удалось привлечь и спортивные федерации к этим поздравлениям, и представителей

хоккейного клуба «Адмирал», и профессиональные актёры приехали — не остались безучастными к этой акции. Праздник получился на славу.

Дежурства, вызовы — праздников у полицейских нет, на страже порядка нужно быть круглосуточно. Но к этому дню они готовились основательно. Запаслись подарками и весёлыми конкурсами. Сотрудники МВД регулярно навещают воспитанников детских домов №1 и №2. Для них — это не только социальная миссия, но и профилактическая работа.  

Михаил Овчинников, начальник отделения морально-психологического обеспечения УМВД России по г. Владивостоку:

— Очень будем надеяться, что они, глядя на нас, вырастут и будут брать пример с нашего поколения, с сотрудников органов внутренних дел. Может быть, станут в дальнейшем служителями закона.

Пропаганда уважения, добропорядочности и здорового образа жизни закрепляется через положительные эмоции, которые дети получают от общения, веселья и вкусных подарков. Именно поэтому подобные акции сотрудники МВД будут проводить постоянно.

«Панорама»

Категории: