Большое сердце маленькой Миланьи: история шестилетнего волонтера

Весь год мы показывали людей, которые по-настоящему удивляли. Каждый по-своему.  В канун Нового года возвращаемся к нашим героям, узнаем, что у них изменилось. Планы, мечты. И сегодня в гостях у Миланьи, девочки с добрым сердцем. Ей всего 6 лет, а она уже волонтер. О маленьком добром сердце — Наталья Ладутько.

Продавать игрушки, чтобы помогать сиротам. Полгода назад со своими книжками и куклами Мила вышла на улицы города. Люди интересовались, фотографировали, но на сделку не решались.

Миланья Ракитина:

— Если честно, то деньги давали, но игрушки что-то не покупали.

Мила собрала несколько сотен рублей — все пожертвовала детям. Сумма невеликая, но девочку вдохновила на великие планы.

Миланья Ракитина:

— Хотела бы вырасти, заработать денег и для всех купить подарки.

Вот они — остатки былой роскоши. Попрощалась с нажитым Мила без сожаления. Ей вообще сейчас не до игрушек. Добрых дел невпроворот. Нужно и елку нарядить, и открытки нарисовать, и маме с готовкой помочь. И о нуждающихся тоже не забыть бы.

Екатерина Ракитина, мама Миланьи:

— В супермаркетах или где-нибудь в магазинах стоят кошельки сбора помощи деткам и взрослым, кто болеет. И на кассе всегда остаются какие-то денежки, которые можно пожертвовать. Она всегда берет, бежит, кидает туда монетки.

С пустыми руками не отпустила и нашу съемочную группу. Подарки для друзей и родных Миланья делает сама. Что даешь, то и получаешь взамен — простую истину девочка усвоила с детства.

Сейчас Мила готовится к новогоднему утреннику. Девочка выбрала костюм Эльзы — героини мультфильма «Холодное сердце». Это — ее любимая история. Целое королевство спасено благодаря взаимопомощи. В этом году Мила прочувствовала на своем примере: добрый поступок растопит даже ледяное сердце. В 2017 году КГБУ «Общественное телевидение Приморья» желает юной помощнице еще раз в этом убедиться.

Мы поздравляем всех юных приморцев и их родителей, которые воспитывают поколение мечтателей с широкой душой.

«Панорама»

Категории: