Владимир Миклушевский: ««ЭРА-ГЛОНАСС» должна стать удобной и понятной для людей»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский намерен обратиться в Правительство РФ с предложением доработать процедуру по установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Губернатор края прокомментировал новую законодательную инициативу в эфире передачи «Ответы» на телеканале ОТВ-Прим. По словам главы региона, эта процедура должна стать удобной и понятной для людей.

Отметим, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей. Обязательным условием стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Теперь для того, чтобы получить паспорт технического средства, собственнику необходимо преодолеть ряд дополнительных процедур, однако сегодня в Приморье нет компаний, которые, по закону, могут заниматься этим видом деятельности.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Эта система, о которой мы с вами говорим, позволяет в автоматическом режиме подать сигнал бедствия, чтобы прибыли спасатели, прибыли медики и так далее. Но, конечно, это должно быть продумано для внедрения. Должны быть пункты, где они останавливаются, правила, как это делается. Вот этого, к сожалению, ещё не сделано.

«Панорама»

Категории: