Обнародован график обработки результатов ЕГЭ-2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала график обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с результатами единого государственного экзамена.

Так, например, обработка экзаменационных работ по математике базового уровня специалистами регионального и федерального центров будет завершена к 9 июня. Официальный результат экзамена выпускники узнают 14 июня.

«Апелляции о несогласии с выставленными баллами по математике базового уровня будут приниматься до 16 июня. После чего региональная и федеральная комиссии рассмотрят документы и объявят результат не позднее 3 июля», – говорится в официальном сообщении Рособрнадзора.

Ведомство также разработало график обработки экзаменационных работ и апелляций основного этапа государственной итоговой аттестации девятиклассников. Узнать точные даты мероприятий выпускники могут здесь.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, конфликтная комиссия будет принимать апелляции о несогласии с выставленными баллами и отметкой по адресу: г. Владивосток, ул. Куйбышева, 1, тел., факс: 8 (423) 240-62-99.

«Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой члена Государственной экзаменационной комиссии или ответственного секретаря о принятии ее на рассмотрение, остается у участника ГИА», – рассказали специалисты.

Подробно ознакомиться с условиями подачи документов можно здесь.

Отметим, основной период ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля. Заявления на сдачу единого государственного экзамена в Приморье подали 10 123 человека. 8 786 из них – выпускники текущего года.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский (Приморская газета)

 

 

Категории: