Погибнуть под завалами собственного дома боятся жители во Владивостоке

Стена жилого дома во Владивостоке разрушается, а управляющей компании все равно. Шесть лет назад у здания по адресу Посьетская, 28 отвалилась стена. Её восстановили, но теперь она пошла трещинами. Жителям приходится бороться за спасение своего жилища. 

Для кого-то кусок штукатурки на асфальте не покажется большой проблемой. Но не жильцам Посьетской, 28.  Перед глазами сегодня события шестилетней давности, когда на этом месте лежала вся стена.

В 2011 году также появились трещины, начала сыпаться штукатурка. И не просто «подмокает». В дожди, уверяют жители, вода течет даже из розеток.

— С пятого этажа вода затекает, проходит сквозь стену и на второй этаж выходит, просачивается. Штукатурка отваливается. Соответственно, грибок появился.

За свой счет латать дыры жильцы устали. Как и обивать пороги управляющей компании. То нет приема, то нет самих принимающих.

— У них приемный день один. В прошлом сентябре пыталась добиться, мне сказали, что по записи.

— Меня в достаточно грубой форме отправили. А хамство я тяжело переношу.

С опозданием, но прием в управляющей компании Фрунзенского района начали. Пока за закрытыми дверями обсуждали проблему Посьетской 28, в коридоре собралась очередь. Работой управляющей компании не очень довольны многие. 

Жители Посьетской добивались встречи полгода, а принимали их 15 минут. В управляющей компании согласились дом «посмотреть». Коммунальщики уверяют, о проблеме даже не знали. 

Прием назначили на 5 мая. Жители надеются, что коммунальщики не обманут. Жить в страхе за свои квартиры устали.

«Панорама»

 

Категории: