Более 1,5 километров пройдет «Бессмертный полк» во Владивостоке

Жители Приморья в пятый раз пройдут в составе «Бессмертного полка» с портретами своих родных и близких – героев Великой Отечественной войны. Традиционно самый многочисленный полк пройдет по улицам Владивостока.

Организационные вопросы обсудили сегодня, 5 мая, на совещании под руководством вице-губернатора Игоря Степаненко представители общественного движения «Бессмертный полк», сотрудники УМВД, администрации Владивостока и департамента внутренней политики.   

Как и сообщалось ранее, движение полка начнется от улицы Алеутская, продолжится по Светланской до сквера имени Невельского и свернет к набережной Цесаревича. Шествие проследует до мемориала «Боевая слава ТОФ». Всего «Бессмертный полк преодолеет более 1,5 километров.

По информации руководителя общественного движения «Бессмертный полк» Дмитрия Нестеренко, в этом году напечатаны более 1,5 тысяч новых портретов.

#INFOGRAPH# 

«Каждый год все больше жителей Приморья присоединяются к акции. Приходят целыми семьями с портретами сразу нескольких родственников – участников Великой Отечественной войны», – отметил он.

Координировать движение многочисленной колонны будут 300 волонтеров и представителей студотрядов Приморья.

Отметим, принять участие в «Бессмертном полку» может каждый желающий. Построение колонн начнется в 9.00 на улице Алеутская (около здания «Серая лошадь»).

Напомним, в этом году День победы отпразднуют не менее масштабно, чем в предыдущие годы. Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах края. Самое масштабное из них – традиционно пройдет во Владивостоке. Гости праздника смогут увидеть парад боевой техники, шествие «Бессмертного полка», попробовать солдатской каши, а вечером горожане и гости Владивостока смогут полюбоваться праздничным салютом, который запустят одновременно с трех точек – центра Владивостока, острова Русский и посёлка Трудовое.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: