50 тысяч Георгиевских ленточек раздадут приморцам в преддверии Дня Победы

Волонтеры и активисты общественных объединений Приморья абсолютно бесплатно раздадут жителям края около 50 тысяч символов Великой Победы.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, акция «Георгиевская ленточка» продлится в вплоть до 9 мая.

В этом году только во Владивостоке планируется раздать 35 тысяч символов Великой Победы. С  5 по 8 мая Георгиевскую ленточку можно будет получить в крупных торговых центрах, расположенных в разных районах города по адресам:

«Вл-Март», ул. Океанский проспект, 52а;

ТЦ «Clover House», ул. Семеновская, 15;

ТЦ «Алеутский», ул. Алеутская, 25/27;

ТРЦ «Черёмушки», ул. Черёмуховая, 15;

ТЦ «Россиянка», ул. Русская, 87а;

ТЦ «Максим», проспект 100 лет Владивостоку, 57г.

«Еще 12 тысяч ленточек раздадут активисты в разных муниципалитетах Приморья», – добавили специалисты.

#INFOGRAPH#

Так, две тысячи Георгиевских ленточек планируется раздать в Арсеньеве участникам праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы – 5 мая во Дворце культуры «Прогресс», и возле обелиска Славы 9 мая.

Корпус волонтеров Находки раздаст горожанам Георгиевские ленточки 7 мая с 12.00 до 14.00 в трех точках города. Волонтеры расскажут об истории символа Великой Победы и как правильно его носить на территории набережной «Сити-центра». В отдаленных микрорайонах акция пройдет в мемориальных скверах: в Ливадии – у скульптуры «Односельчанину, павшему в сражениях ВОВ», во Врангеле – у Мемориала памяти погибшим воинам-приморцам. Акция «Георгиевская ленточка» продолжится в Находке 9 мая – представители добровольческого движения также продолжат раздавать знаки Победы на городском торжестве.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 





Категории: