Президентские состязания стартовали в Приморье

В Арсеньеве сегодня, 11 мая, стартовали краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Победители представят Приморье на всероссийском этапе в ВДЦ «Смена» в Анапе.

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, на торжественную церемонию открытия собрались 19 команд школьников из разных уголков Приморья.

«На спортивных площадках Арсеньева ребятам предстоит продемонстрировать силу и ловкость в беге, прыжках в длину, состязаниях по баскетболу, шахматах, плаванию, мини-футболу, дартсу, бадминтону», – отметили в ведомстве.

Соревнования завершатся 14 мая. Награждение победителей состоится в физкультурно-спортивном центре «Полет». 

IMG_7499.JPG

«По результатам регионального этапа победители представят Приморье на Всероссийском этапе “Президентских состязаний”, который пройдет на базе Всероссийского детского центра “Смена” в Анапе», – добавили специалисты.

Отметим, Президентские состязания – это самые массовые школьные спортивные мероприятия в России. Соревнования проводятся в соответствии с Указом Президента России с 2010 года. 

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. За последние годы финансирование спортивных программ в Приморье увеличено в два раза.

«В первую очередь это развитие массовых видов спорта: по всему краю строятся универсальные спортивные площадки. Эта программа очень востребована, соразмерно ее развитию увеличивается и количество детей и подростков, регулярно занимающихся спортом. Кроме того, мы будет строить еще пять крытых ледовых арен», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: