Приморские спасатели – победители Чемпионата ДФО по спортивному туризму

Приморская краевая поисково-спасательная служба заняла первое место в ежегодном Чемпионате Дальневосточного Федерального округа по спортивному туризму.

Соревнования проходили в Тернейском районе на реке Кема, здесь собрались более 200 участников и болельщиков из Приморья и Хабаровска.

3.jpg

Участники должны были на катамаранах преодолеть дистанцию по горной реке. По результатам соревнований среди экипажей четырёхместных катамаранов на дистанции «Слалом» экипаж приморских спасателей – Анатолий Акуленко, Александр Пак, Иван Малышев и Андрей Казачёнко – занял первое место.

5.jpg

Кроме того, спасатели Приморья завоевали первое и второе места среди экипажей двухместных катамаранов. При этом они не только сами участвовали в сплаве по реке, но и обеспечивали безопасность остальным участникам соревнований.

7.jpg

Как отметили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края, участие в таких соревнованиях – отличная тренировка для приморских спасателей, которым зачастую приходится оказывать помощь любителям экстремального туризма.

Евгений Ковалев, [email protected],

фото – учреждение по делам ГО и ЧС Приморского края

 

 

Категории: