Победителей Олимпиады по истории российского предпринимательства наградили в Приморье

Дипломами и памятными подарками наградили сегодня, 12  мая, победителей и участников регионального этапа III Всероссийской школьной Олимпиады по истории российского предпринимательства. В торжественном мероприятии, в гимназии №2 принял участие вице-губернатор Приморского края Денис Бочкарев.

Мероприятие проводится общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке российского исторического общества в третий раз. Посоревноваться в знание истории на этот раз решили более 40 учащихся из восьми школ Владивостока.  

Вице-губернатор Приморья Денис Бочкарев в приветственном слове подчеркнул, что необходимо помнить, что развитие нашей страны было неразрывно связано с деятельностью предпринимателей.

IMG_2341.JPG

«На развитие Приморского края повлияли Яков Семенов, Юлий Бринер, Алексей Старцев, Михаил Суворов, Михаил Янковский. Эти люди являются примером для современников, и их труд на благо развития региона важен и сейчас», – отметил вице-губернатор.

По мнению Дениса Бочкарева, эта Олимпиада позволила выявить среди приморских школьников настоящих знатоков истории российского предпринимательства.

«Надеюсь, что интеллектуальные соревнования будут усиливать интерес школьников к отечественной истории и к изучению истории предпринимательства Приморья», – добавил заместитель главы региона.

В номинации 7-9 классы дипломом победителя 1-й степени наградили ученицу школы №9 Анастасию Волкову. Обладательницей диплома 2-й степени стала также ученице из школы №9 Диана Латухина. Диплом 3-й степени получила Алина Ванюкова из школы №23.

IMG_2347.JPG

Диплом победителя 1-й степени в номинации 10-11 классы вручили Екатерине Надымовой из гимназии №2. Дипломом 2-й степени наградили ученицу 23-й школы Дарью Колычеву, Руслан Мамедов из школы №61 стал обладателем диплома 3-й степени.

Также участникам Олимпиады и их учителям вручили сертификаты и подарочные издания книг «Владеть Востоком».

Отметим, проект «История российского предпринимательства» направлен на формирование новых трендов позитивного отношения к бизнесу и предпринимателям, на восстановление исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю Российского государства.

Данный проект был поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото автора

 

Категории: