Отопительный сезон в Тернейском районе завершится только в середине июня

Отопительный сезон завершен во всех муниципалитетах Приморья, кроме Тернейского района. Здесь отопление в детские сады и школу продолжат подавать до середины июня.

Как сообщили в краевом департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, отопительный сезон уже завершен во всех муниципалитетах Приморья, кроме Тернейского района, где подача тепла на объекты соцкультбыта завершится 15 июня.

«Здесь продолжают отапливаться детские сады и школы, для того, чтобы температура в зданиях была более комфортна», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что сейчас в муниципальных образованиях уже приступают к подготовке к новому отопительному сезону. Проводятся гидравлические испытания теплосетей, меняются трубы, запорная арматура, насосное оборудование, делается теплоизоляция теплотрасс.

Напомним, в Приморье в нынешний отопительный сезон работало 876 котельных, обеспечивавших теплом 1 709 социально значимых объектов и 14 565 жилых домов. На подготовку к отопительному сезону 2016-2017 годов в Приморье из бюджета направлено 2,3 миллиарда рублей. Заменены десятки километров систем тепло- и водоснабжения, установлено новое насосное и котельное оборудование, введены в эксплуатацию почти 70 автономных модульных котельных.

Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским подписано распоряжение о начале подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов. В настоящее время муниципалитеты, предприятия жилищно-коммунального комплекса приступают к ремонту и реконструкции инженерных сетей и оборудования.

Евгений Ковалев, [email protected]

 

 

 

Категории: