Более 100 талантливых молодых ребят представят Приморье на «Российской студенческой весне»

Делегация Приморья, в составе которой более 100 лучших молодых артистов края, отправилась в Тулу для участия во Всероссийском конкурсе «Российская студенческая весна».

В департаменте по делам молодежи сообщили, что все ребята прошли открытые краевые конкурсы по вокальному, инструментальному, театральному и танцевальному направлениям.

«Студенческую весну» в Приморье в этом году встретили с особым размахом – более 10 тысяч зрителей, участники с Дальнего Востока, талантливые призеры и лауреаты краевых конкурсов. Ребята под чутким руководством наставников не перестают радовать и удивлять творчеством и все новыми и новыми находками в постановке и подаче номеров. По итогам краевых конкурсов сформирована делегация: 100 человек, которые представят Приморский край на всероссийском этапе», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

В состав делегации вошли студенты Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Морского государственного университета имени Геннадия  Невельского.

Напомним, в 2015 году «Российская студенческая весна» впервые проходила на берегу моря в Приморье. 23-й фестиваль принял более 1,5 тысяч творческих студенческих коллективов из 61 субъекта Российской Федерации.

«Студвесна – 2016» состоялась в Казани, откуда делегация Приморья в составе 57 вернулась призером, заняв второе место.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно отмечал, активная и творческая молодежь региона из года в год дает все новые и новые поводы для гордости

«Приморскую молодежь хорошо знают во всей стране. Ребята постоянно участвуют во всероссийских и международных конкурсах. В годы моей молодости мероприятия, проводимые студентами, были менее масштабными – студенческие вечера, дискотеки, я и сам в них с удовольствием участвовал. Что касается “Студвесны”. Желаю ребятам удачи на конкурсе. Уверен, они, как всегда, не подведут», – подчеркивает глава региона.

Приветствие участникам, организаторам и гостям XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» направил Президент России Владимир Путин, назвав форум площадкой для реализации талантов студентов со всей страны, сообщается на сайте Кремля.

«Пройдя путь от межвузовского конкурса художественной самодеятельности до национального фестиваля молодёжного творчества, ваш форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей», – говорится в сообщении.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

фото – департамент по делам молодежи Приморского края

 

 

Категории: