Социально-реабилитационный центр «Альбатрос» повязывает синюю ленточку

С 1983 года для многих стран мира 25 мая – это Международный День пропавших детей. Этот День – привлечение внимание мировой общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации.

Символом Дня является изображение синей незабудки. Поэтому ленточка синего цвета появится у всех участников акции «Держи меня крепче за руку». Ее в Находке организует социально-реабилитационный центр «Альбатрос».

«В последнее время в нашем городе зафиксировано несколько случаев нахождения безнадзорных детей. Пропавший ребенок – это ЧП мирового масштаба, а для родителей нет ничего ужаснее данного факта. Поэтому всем, кто придет нас поддержать, будет повязана синяя ленточка на руку в память о детях, так и не вернувшихся домой», – делятся организаторы.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, эта акция для «Альбатроса» традиционная. Воспитанники центра раздадут информационные памятки о том, как ребёнку вести себя с незнакомцами и что делать, если потерялся на улице и брошюры с другой полезной информацией.

«Каждый может сказать: “Мне не всё равно” – и поддержать инициативу общественных движений города и края», – приглашают специалисты ведомства.

В Находке акция пройдет в четверг, 25 мая, с 14.00 до 16.00 на игровой площадке ТРК «Сити Центр».

Елена Сумина, [email protected]





Категории: