Итоги недели: новый мини-стадион в Посьете, Конгресс рыбаков и коровы-рекордсменки из Чехии

Чем запомнится уходящая неделя жителям края – в обзоре www.primorsky.ru.

В начале недели появилась новость о том, что крупнейшая вьетнамская молочная компания TH True Milk намерена построить в Приморье три животноводческих комплекса и завод по переработке молока. Компанию заинтересовали участки Яковлевского, Спасского и Кировского районов.

1.JPG

В этот же день сообщалось, что в поселке Посьет Хасанского района появилась своя главная спортивная арена – новая многофункциональная площадка. Здесь можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, заниматься на уличных тренажерах.

2.JPG

Во вторник отметили, что более 100 дворов в Приморье уже включены в программу по благоустройству городской среды. Первоочередные задачи определяются на основании пожеланий жителей, остальные заявки будут выполнены в следующем году.

3.jpg

Также  стало известно, что XII международный Конгресс рыбаков пройдет в Приморье в начале октября. Эксперты со всего мира вместе с представителями власти  обсудят на круглых столах самые важные вопросы и проблемы рыбохозяйственного комплекса.

4.jpg

Более 700 тысяч молодых деревьев высажено в Приморье. В первую очередь восстанавливаются лесные насаждения на местах бывших свалок, пустырей, территориях, пострадавших от пожаров или незаконных лесных рубок.

5.JPG

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Арсеньевский городской округ в среду, 24 мая. Глава региона проинспектировал работу социальных и образовательных учреждений, а также поручил разобраться со скандальной стройкой в центре Арсеньева и не допустить уничтожения зеленой зоны.

6.JPG

В национальном парке «Земля леопарда» спасли самую большую птицу России – черного грифа, который был обречен на верную гибель в дикой природе, спасли. Сегодня редкой птице необходимо дорогостоящее сбалансированное питание и более просторный вольер.

7.JPG

Первый датчик контроля загрязнения воздуха заработает в Находке в июне. Об этом Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил в эфире программы «Ответы» на телеканале ОТВ-Прим.

8.jpg

В пятницу коровы-рекордсменки из Венгрии пополнили приморское животноводческое хозяйство. Боинг с буренками на борту благополучно приземлился сегодня, 26 мая, в международном аэропорту Владивосток.

9.jpeg

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: