Круизный лайнер Costa Victoria снова зашел в Приморье

Судно пришвартовалось у Морского вокзала сегодня, 31 мая. На борту лайнера находится больше тысячи гостей из Республики Корея. Все они спустятся на берег, чтобы посетить самые интересные места города.

В программу пребывания путешественников традиционно включены прогулки по центру Владивостока, посещение музея Дальневосточного федерального университета, музея современного искусства «Заря».

«Также они побывают в нашем кафедральном соборе и нескольких церквях. Интересную программу приготовила Приморская картинная галерея», – рассказали представители туроператора.

Прибывших из порта Сокчо туристов в Приморье встретят гостеприимно: с видовой площадки Морского терминала прозвучат торжественные слова приветствия, а затем свои творческие номера представят танцевальные и вокальные коллективы, а также выступит отряд барабанщиц Дальрыбвтуза.

 

 

Праздничную программу дополнят «Выставка на мольбертах», открытая на территории Морского вокзала, и ярмарка национальных сувениров.

На выходе из лайнера сотрудники Туристско-информационного центра представят гостям карты с пешеходными маршрутами и достопримечательностями Владивостока, путеводители «888» с турами по краю и всю необходимую информацию о Приморье на нескольких языках.

Туристы пробудут во Владивостоке до 23.00, а затем отправятся в Японию.

Отметим, это четвертый визит судна в Приморье в этом сезоне, в следующий раз Costa Victoria зайдет в край 24 июля. Также регион еще трижды посетит круизный лайнер «Costa NeoRomantica». Первый визит судна состоялся вчера, 30 мая. С основными достопримечательностями края познакомились более тысячи японских и южнокорейских туристов, прибывших из порта Канадзава.

Напомним, в этом сезоне с мая по сентябрь круизные суда зайдут в Приморье рекордные 14 раз.

Развитие круизного туризма в Приморье одобрено Губернатором края Владимиром Миклушевским как одно из приоритетных направлений развития туристской отрасли региона.

 

«На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно три миллиона туристов, мы делаем все, чтобы “перетянуть” часть этого потока. Разработан целый комплекс мер по обеспечению динамичного развития этого направления, куда входит работа по повышению качества обслуживания, продвижение территории как благоприятной круизной дестинации, ну и конечно, работа, которую ведут собственники объектов прибрежной инфраструктуры по ее модернизации. Кроме того, мы активно представляем наши проекты и возможности на мероприятиях международного уровня», – отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru,

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: