День защиты детей отметят в учреждениях здравоохранения Приморья

Детские больницы Приморья проведут праздничные мероприятия в День защиты детей.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, для ребят подготовили праздничные мероприятия с играми, конкурсами и подарками, сказочными анимационными персонажами.

Так, в краевой детской больнице №1 с 11.00 до 12.30 для детей пройдет мастер-класс по мягкой игрушке, квилингу, аппликации, бумагоплатике и ИЗО.

«К нашим маленьким пациентам приедут педагоги, которые обучат их основам рукоделия и мастерству работы с разным материалом», – рассказала главный врач больницы Надежда Горелик.

Она добавила, что в 15.00 для ребят начнется развлекательная программа.

«В гости ждем фокусника, который покажет для ребят Шоу мыльных пузырей. И, конечно, будут подарки», – сообщила главврач.

А вот к пациентам детской больницы №2 в гости придет клоун.

«Сегодня у нас немного детей – около 30 ребят, которым по состоянию здоровья можно участвовать в праздничных мероприятиях. Если позволит погода, то праздник проведем на улице, где развлекать ребят будет весёлый клоун», – сообщила главный врач лечебного учреждения Инна Зеленкова.

Кроме развлекательной программы ребята смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Начало праздника в детской больнице №2 в 10.30.

Ксения Гусенцова, [email protected]

 

 

 

Категории: