Международный автопробег «Дружба» снова пройдет в Приморье

Очередной российско-китайский трансграничный автопробег пройдет в Приморском крае. Событие, старт которого намечен на субботу, 5 августа, приурочено к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в департаменте туризма Приморья, на этот раз в состав колонны войдут 10 автомашин, все участники автопробега – жители края.

«Мероприятие рассчитано на пять дней. В программу путешествия включены посещения расположенных в городах Суйфэньхэ и Харбин памятников советским воинам, павшим в боях 1941-1945 годов. Также участники проекта познакомятся с основными достопримечательностями провинции Хэйлунцзян», – рассказали в ведомстве.

Отметим, автопробег организован краевым департаментом туризма при поддержке Федерального агентства по туризму РФ совместно с Комитетом по развитию туризма провинции Хэйлунцзян. Основная цель мероприятия – укрепление дружественных связей между Приморьем и приграничными регионами Китая, а также развитие двустороннего российско-китайского сотрудничества в сфере туризма.

Напомним, трансграничный автопробег «Дружба» в честь памяти советских воинов, погибших в годы Второй Мировой при освобождении Северо-Востока Китая, проводится Администрацией Приморья совместно с провинциями Хэйлунцзян и Цзилинь уже на протяжении нескольких лет.

Последний автопробег состоялся в мае этого года – делегация, возглавил которую начальник отдела комитета развития туризма провинции Хэйлунцзян Ху Чжипэн, посетила Приморье специально, чтобы принять участие в Параде Победы, прошедшем во Владивостоке 9 мая.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

Категории: